St.-Ursula-Gymnasium

Terminvorschau

Zeit Veranstaltung Kurzinfo
29.04.2019 00:00:00 Montag Noteneintrag Warnungen
29.04.2019 00:00:00 Montag Projekt Mädchen stark machen Kl. 6 (bis 30.04)
30.04.2019 00:00:00 Dienstag Beginn der Abiturklausuren
02.05.2019 00:00:00 Donnerstag Abgabe der Warnungen im Sekretariat
02.05.2019 00:00:00 Donnerstag Bauernhof-Exkursion Kl.5
03.05.2019 00:00:00 Freitag Kursmitte
03.05.2019 00:00:00 Freitag Ausbildungsmesse Neheim Q1 5/6 Std.
07.05.2019 00:00:00 Dienstag Kl. 5-7: Englisch-Wettbewerb Big Challenge
07.05.2019 00:00:00 Dienstag 14.00 - 15.30 Uhr: Jungenprojekt Kl.6 "We are Boys" (bis 09.05)
07.05.2019 00:00:00 Dienstag 19.00 Uhr, Aula: Elternvortrag für Kl.5/6: Umgang mit Internet und Handy
08.05.2019 00:00:00 Mittwoch Bauernhof-Exkursion Kl.5
10.05.2019 00:00:00 Freitag 15.00-18.00 Uhr: Elternsprechtag
10.05.2019 00:00:00 Freitag Bauernhof-Exkursion Kl.5
12.05.2019 00:00:00 Sonntag Neheimer Citylauf
15.05.2019 00:00:00 Mittwoch
bis 21.05.2019 00:00:00
Frankreichaustausch: Fahrt nach Mignières
16.05.2019 00:00:00 Donnerstag Waldmeister-Projekt Kl.6: Praxistermin 2
20.05.2019 00:00:00 Montag Kl. 6 : Noteneintrag Warnungen
21.05.2019 00:00:00 Dienstag Erprobungsstufenkonferenz 6
23.05.2019 00:00:00 Donnerstag Erprobungsstufenkonferenz 5 mit GS-Lehrern
27.05.2019 00:00:00 Montag Kl.5 : Noteneintrag
28.05.2019 00:00:00 Dienstag Abgabe Nachwarnungen im Sekretariat
28.05.2019 00:00:00 Dienstag Mündliche Abiturprüfungen im 4. Fach (nachmittags)
29.05.2019 00:00:00 Mittwoch Mündliche Abiturprüfungen im 4. Fach (ganztägig)
30.05.2019 00:00:00 Donnerstag Christi Himmelfahrt
31.05.2019 00:00:00 Freitag Beweglicher Ferientag (Tag nach Christi Himmelfahrt)
04.06.2019 00:00:00 Dienstag 18:30 Uhr, Aula: Aufführung der Theater-AG Kl.5
05.06.2019 00:00:00 Mittwoch Exkursion Physik GK EF
05.06.2019 00:00:00 Mittwoch Body-und-Grip-Mobil, Kl.6
06.06.2019 00:00:00 Donnerstag 14.15 Uhr SEG-Sitzung
07.06.2019 00:00:00 Freitag Zentrale Klausuren EF, Deutsch
07.06.2019 00:00:00 Freitag Notenbekanntgabe Abitur
10.06.2019 00:00:00 Montag Pfingstmontag
11.06.2019 00:00:00 Dienstag Pfingstferientag
12.06.2019 00:00:00 Mittwoch Lehrerkonferenz
12.06.2019 00:00:00 Mittwoch
bis 10.07.2019 00:00:00
Beginn Suchtpräventionsprojekt Kl. 7
13.06.2019 00:00:00 Donnerstag Zentrale Klausuren EF, Mathematik
18.06.2019 00:00:00 Dienstag Mündliche Abiturprüfungen im 1. -3. Fach (nachmittags): Möglichkeit A: 18.06/19.06
19.06.2019 00:00:00 Mittwoch Mündliche Abiturprüfungen im 1. -3. Fach (nachmittags)
20.06.2019 00:00:00 Donnerstag Fronleichnam
21.06.2019 00:00:00 Freitag Beweglicher Ferientag (Tag nach Fronleichnam).
24.06.2019 00:00:00 Montag Mündliche Abiturprüfungen im 1. -3. Fach (nachmittags): Möglichkeit B: 19.06/24.06
25.06.2019 00:00:00 Dienstag Leichtathletiktag Klassen 5
25.06.2019 00:00:00 Dienstag 4. -6. Std. Generalprobe Literaturkurs Q1
25.06.2019 00:00:00 Dienstag 19.00 Uhr, Grünes Klassenzimmer: Aufführung Literaturkurs Q1
25.06.2019 00:00:00 Dienstag Klasse 9: Besuch BIZ in Meschede
26.06.2019 00:00:00 Mittwoch 19.00 Uhr, Grünes Klassenzimmer: Aufführung Literaturkurs Q1 (Ausweichtermin)
26.06.2019 00:00:00 Mittwoch Klasse 9: Besuch des BIZ in Meschede
27.06.2019 00:00:00 Donnerstag Domwallfahrt Jg. 6
27.06.2019 00:00:00 Donnerstag Aula/Forum ab 1. Pause: Aufbau Abiturentlassung
27.06.2019 00:00:00 Donnerstag Klasse 9: Besuch des BIZ in Meschede
28.06.2019 00:00:00 Freitag 9.30 Uhr: Abiturentlassung
01.07.2019 00:00:00 Montag 15.00 Uhr: Begrüßungsnachmittag für Kl. 5
01.07.2019 00:00:00 Montag Kanuexkursion 8a
02.07.2019 00:00:00 Dienstag Ersatztermin Leichtathletiktag Klassen 5
02.07.2019 00:00:00 Dienstag 14.30 Uhr, Forum, Aula: DRK Blutspende
03.07.2019 00:00:00 Mittwoch 19.00 Uhr, Aula: Konzert Bläserklasse 6 und SUGO
04.07.2019 00:00:00 Donnerstag Kanuexkursion 8b
04.07.2019 00:00:00 Donnerstag 19.00 Uhr: Schulkonferenz
08.07.2019 00:00:00 Montag Zeugniskonferenzen, Unterricht bis 11.05 Uhr
09.07.2019 00:00:00 Dienstag Kanuexkursion 8c
11.07.2019 00:00:00 Donnerstag ab 4. Std. Aula/Forum, Aufbau für Gottesdienst
12.07.2019 00:00:00 Freitag Gottesdienst, Ehrungen, Zeugnisausgabe, Schulschluss um 10.20 Uhr
15.07.2019 00:00:00 Montag
bis 27.08.2019 00:00:00
Sommerferien (bis Di, 27.08.)
26.08.2019 00:00:00 Montag 8.30 Uhr: Schriftliche Nachprüfungen
27.08.2019 00:00:00 Dienstag 8.30 Uhr: Gottesdienst, Lehrekonferenz; 10.30 Uhr: Mündliche Nachprüfungen
02.09.2019 00:00:00 Montag Klassenfahrt 6 (bis 06.09.)
05.09.2019 00:00:00 Donnerstag Waldmeister-Projekt Kl. 7:Praxistermin 3
09.09.2019 00:00:00 Montag Tage religiöser Orientierung EF (bis Do 12.09.)
16.09.2019 00:00:00 Montag Religiöse Schulwoche im SUG (bis 20.09.)
17.09.2019 00:00:00 Dienstag Kollegiumsfortbildung Prävention
20.09.2019 00:00:00 Freitag Schulgala des AK "Unsere Welt"
22.09.2019 00:00:00 Sonntag
bis 28.09.2019 00:00:00
Ungarnaustausch im SUG
07.10.2019 00:00:00 Montag Klassenfahrt 9 (bis 11.10.)
07.10.2019 00:00:00 Montag Stufenfahrt Q2 (bis 11.10.)
08.10.2019 00:00:00 Dienstag 14.30 Uhr, Forum; Aula: DRK Blutspende
10.10.2019 00:00:00 Donnerstag Waldmeister-Projekt Kl. 7:Praxistermin 4

Kalender abonnieren

Imagefilm

Die nächsten Termine

zur Gesamtvorschau
Mo 29.04.
Noteneintrag Warnungen
Mo 29.04.
Projekt Mädchen stark machen Kl. 6 (bis 30.04)
Mehr anzeigen
Kalender abonnieren
rom2020.png
compassion.png
ueberblick.png
mzs-logo-schule-2016_web.png
blaeserklasse.png
schule_ohne_rassismus.jpg
arbeitskreis_unsere_welt.png
partnerschule_fussball.png
ssk.png
information.png
Infobox
Kennt ihr schon die mobile Web-App? Nein? - Schaut vorbei: m.st-ursula.de
Kalender
<<April 2019>>
MoDiMiDoFrSaSo
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Schließen X

1 / 0