St.-Ursula-Gymnasium

Terminvorschau

Zeit Veranstaltung Kurzinfo
18.06.2019 00:00:00 Dienstag Mündliche Abiturprüfungen im 1. -3. Fach (nachmittags): Möglichkeit A: 18.06/19.06
19.06.2019 00:00:00 Mittwoch Mündliche Abiturprüfungen im 1. -3. Fach (nachmittags)
20.06.2019 00:00:00 Donnerstag Fronleichnam
21.06.2019 00:00:00 Freitag Beweglicher Ferientag (Tag nach Fronleichnam).
24.06.2019 00:00:00 Montag Mündliche Abiturprüfungen im 1. -3. Fach (nachmittags): Möglichkeit B: 19.06/24.06
25.06.2019 00:00:00 Dienstag Leichtathletiktag Klassen 5
25.06.2019 00:00:00 Dienstag 4. -6. Std. Generalprobe Literaturkurs Q1
25.06.2019 00:00:00 Dienstag 19.00 Uhr, Grünes Klassenzimmer: Aufführung Literaturkurs Q1
25.06.2019 00:00:00 Dienstag Klasse 9: Besuch BIZ in Meschede
26.06.2019 00:00:00 Mittwoch 19.00 Uhr, Grünes Klassenzimmer: Aufführung Literaturkurs Q1 (Ausweichtermin)
26.06.2019 00:00:00 Mittwoch Klasse 9: Besuch des BIZ in Meschede
27.06.2019 00:00:00 Donnerstag Domwallfahrt Jg. 6
27.06.2019 00:00:00 Donnerstag Aula/Forum ab 1. Pause: Aufbau Abiturentlassung
27.06.2019 00:00:00 Donnerstag Klasse 9: Besuch des BIZ in Meschede
28.06.2019 00:00:00 Freitag 9.30 Uhr: Abiturentlassung
01.07.2019 00:00:00 Montag 15.00 Uhr: Begrüßungsnachmittag für Kl. 5
01.07.2019 00:00:00 Montag Kanuexkursion 8a
02.07.2019 00:00:00 Dienstag Ersatztermin Leichtathletiktag Klassen 5
02.07.2019 00:00:00 Dienstag 14.30 Uhr, Forum, Aula: DRK Blutspende
03.07.2019 00:00:00 Mittwoch 19.00 Uhr, Aula: Konzert Bläserklasse 6 und SUGO
04.07.2019 00:00:00 Donnerstag Kanuexkursion 8b
04.07.2019 00:00:00 Donnerstag 19.00 Uhr: Schulkonferenz
08.07.2019 00:00:00 Montag Zeugniskonferenzen, Unterricht bis 11.05 Uhr
09.07.2019 00:00:00 Dienstag Kanuexkursion 8c
11.07.2019 00:00:00 Donnerstag ab 4. Std. Aula/Forum, Aufbau für Gottesdienst
12.07.2019 00:00:00 Freitag Gottesdienst, Ehrungen, Zeugnisausgabe, Schulschluss um 10.20 Uhr
15.07.2019 00:00:00 Montag
bis 27.08.2019 00:00:00
Sommerferien (bis Di, 27.08.)
26.08.2019 00:00:00 Montag 8.30 Uhr: Schriftliche Nachprüfungen
27.08.2019 00:00:00 Dienstag 8.30 Uhr: Gottesdienst, Lehrekonferenz; 10.30 Uhr: Mündliche Nachprüfungen
02.09.2019 00:00:00 Montag Klassenfahrt 6 (bis 06.09.)
05.09.2019 00:00:00 Donnerstag Waldmeister-Projekt Kl. 7:Praxistermin 3
09.09.2019 00:00:00 Montag Tage religiöser Orientierung EF (bis Do 12.09.)
16.09.2019 00:00:00 Montag Religiöse Schulwoche im SUG (bis 20.09.)
17.09.2019 00:00:00 Dienstag Kollegiumsfortbildung Prävention
20.09.2019 00:00:00 Freitag Schulgala des AK "Unsere Welt"
22.09.2019 00:00:00 Sonntag
bis 28.09.2019 00:00:00
Ungarnaustausch im SUG
07.10.2019 00:00:00 Montag Klassenfahrt 9 (bis 11.10.)
07.10.2019 00:00:00 Montag Stufenfahrt Q2 (bis 11.10.)
08.10.2019 00:00:00 Dienstag 14.30 Uhr, Forum; Aula: DRK Blutspende
10.10.2019 00:00:00 Donnerstag Waldmeister-Projekt Kl. 7:Praxistermin 4

Kalender abonnieren

Imagefilm

Die nächsten Termine

zur Gesamtvorschau
Di 18.06.
Mündliche Abiturprüfungen im 1. -3. Fach (nachmittags): Möglichkeit A: 18.06/19.06
Mi 19.06.
Mündliche Abiturprüfungen im 1. -3. Fach (nachmittags)
Mehr anzeigen
Kalender abonnieren
rom2020.png
compassion.png
ueberblick.png
mzs-logo-schule-2016_web.png
blaeserklasse.png
schule_ohne_rassismus.jpg
arbeitskreis_unsere_welt.png
partnerschule_fussball.png
ssk.png
information.png
Infobox
Kennt ihr schon die mobile Web-App? Nein? - Schaut vorbei: m.st-ursula.de
Kalender
<<Juni 2019>>
MoDiMiDoFrSaSo
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Schließen X

1 / 0