Cafeteria

Herzlich Willkommen auf der Seite der Cafeteria! Die Cafeteria hat jeden Tag in der Zeit von 11.00 Uhr bis 14.00 Uhr für Dich für Sie geöffnet! Fragen und Anregungen bitte per Mail an Frau Petra Empt Bischoff: cafeteria@sug-neheim.de

Bestellung des Mittagessens und Überblick über das Angebot der Cafeteria

 

  1. Von Montag bis Donnerstag: „Warmes Mittagessen“

Anlieferung durch die Caritas-Werkstätten Arnsberg

nach Vorbestellung durch…

  1. … „Dauerauftrag“

Eltern buchen für feste/n Wochentag/e ein warmes Mittagessen für ihr Kind

Bargeldloses Verfahren

Einzug der Beträge in regelmäßigen Abständen durch Lastschrift

Abmeldung an einzelnen Terminen rechtzeitig (bis 8.00 Uhr morgens) möglich per Mail an:  cafeteria@sug-neheim.de

Kosten zurzeit: 4,50 Euro je Mittagessen

Anmeldung mit Anmeldeformular bei Klassenleitung oder in der Cafeteria oder

per Mail an:  cafeteria@sug-neheim.de

  1. … Bestellung mit “Bestellmarke”

Einwerfen der Bestellmarke bis 13.00 Uhr des Vortages im Bestell-Kasten gegenüber dem Sekretariat

                        Abholung des Essens mit entsprechender Abholmarke am Folgetag

                        Kauf von Bestell- und Abholmarken als 5er-Set zu 22,50 Euro in der Cafeteria.

  1. Von Montag bis Freitag: Barverkauf unterschiedlicher Produkte wie z.B.

Belegte Brötchen, Käsebrötchen, Tomaten-Mozarella-Baguettes

Pizza-Zungen, Pizza

Laugengebäck, Süße Gebäckteilchen, Waffeln

Obst, Joghurt

Wraps, Suppen, Hotdogs, Currywurst

Kalte und warme Getränke

Informationen zum Menüplan und zur Einteilung der Hilfskräfte

Montag
04.03.2024
  • Spirellinudeln mit Bolognesesauce und Obst
  • Spirellinudeln mit Tomatensauce und Obst
Dienstag
05.03.2024
  • Gebackener Leberkäse mit Bratkartoffeln dazu süßer Senf und Gewürzgurke und Nachtisch
  • Spinatlasagne und Nachtisch
Mittwoch
06.03.2024
  • Bratwurstschnecke mit Rahmkohlrabi dazu Salzkartoffeln und Nachtisch
  • Asianudeln mit Erdnusssauce dazu Mais-Tomaten-Salat und Nachtisch
Donnerstag
07.03.2024
  • Saftiger Rindergulasch mit Spirellinudeln und Apfelmus und Nachtisch
  • Geschmorte Champignons mit Joghurtsauce dazu Butterreis und Paprika-Gurken-Salat und Nachtisch
Freitag
08.03.2024
  • Diverse Snacks und frische Waffeln

Huchtemeier, Verena

Montag
08.01.2024
  1. Schicht: Schnieder, Ute und Morawietz, Beate
  2. Schicht: Horn, Angelika
Dienstag
09.01.2024
  1. Schicht: Goeke, Melanie
  2. Schicht: Klee, Melanie
Mittwoch
10.01.2024
  1. Schicht: Mazur, Martyna
  2. Schicht: Mani, Tina und Nossek, Franz Josef und Ullrich, Sylvia
Donnerstag
11.01.2024
  1. Schicht: Bade, Antje und  Hofmann, Lidia und Humpe, Sina
  2. Schicht: Mani, Tina und Müller, Gisela
Freitag
12.01.2024
  1. Schicht: Kriger, Helena und Nölkel, Christina

 

 

Yanez Sollich, Emmily

Montag
15.01.2024
  1. Schicht:  Schnieder, Ute
  2. Schicht: Horn, Angelika
Dienstag
16.01.2024
  1. Schicht: Gerull, Monika
  2. Schicht: Klee, Melanie
Mittwoch
17.01.2024
  1. Schicht: —
  2. Schicht: —
Donnerstag
18.01.2024
  1. Schicht: —-
  2. Schicht: —
Freitag
19.01.2024
  1. Schicht: Krebs, Kathrin und Tepul, Sylvia

 

 

 

Huchtemeier, Verena

Montag
22.01.2024
  1. Schicht:  Schnieder, Ute und Morawietz, Beate
  2. Schicht: Horn, Angelika
Dienstag
23.01.2024
 Zeugniskonferenzen
Mittwoch
24.01.2024
  1. Schicht: Mani, Tina
  2.  Schicht: Nossek, Franz Josef
Donnerstag
25.01.2024
  1. Schicht: Hofmann, Lidia und Risse, Ursula
  2. Schicht: Mani, Tina und Müller, Gisela
Freitag
26.01.2024
  1. Unterricht endet nach der 3. Stunde

Yanez Sollich, Emmily

Montag
29.01.2024
  1. Schicht:  Schnieder, Ute
  2. Schicht: Horn, Angelika
Dienstag
30.01.2024
  1. Schicht: Gerull, Monika und Ramthun, Nicole
  2. Schicht: Klee, Melanie
Mittwoch
31.01.2024
  1. Schicht: Kister, Tatjana
  2.  Schicht: Fischer, Karin und Nossek, Franz Josef
Donnerstag
01.02.2024
  1. Schicht: Hofmann, Lidia und Lohmann, Britta
  2. Schicht: Eicken, Natalie
Freitag
02.02.2024
  1. Schicht:    Schnettler Muth, Nicole
  2. Schicht:     ——-

 

Huchtemeier, Verena

Montag
05.02.2024
  1. Schicht: Morawietz , Beate
  2. Schicht: Horn, Angelika
Dienstag
06.02.2024
  1. Schicht: Goeke, Melanie
  2. Schicht: Klee, Melanie
Mittwoch
07.02.2024
  1. Schicht: Mazur, Martyna
  2. Schicht: Mani, Tina und Nossek, Franz Josef
Donnerstag
08.02.2024
  1. Schicht: Bade, Antje und Hofmann, Lidia
  2. Schicht: Müller, Gisela
Freitag
09.02.2024
  1. Schicht: Kriger, Helena und Nölkel, Christina
  2. Schicht:    ——–

Yanez Sollich, Emmily

Montag
12.02.2024
Rosenmontag
Dienstag
13.02.2024
  1. beweglicher Ferientag
Mittwoch
14.02.2024
  1. Schicht: Kister, Tatjana
  2.  Schicht: Morawietz, Elisabeth und Nossek, Franz Josef
Donnerstag
15.02.2024
  1. Schicht: Hofmann, Lidia und Humpe, Sina
  2. Schicht: Müller, Gisela
Freitag
16.02.2024
  1. Schicht: Tepul, Sylvia und Schnieder, Christina
  2. Schicht:     ——-

Huchtemeier, Verena

Montag
19.02.2024
  1. Schicht:  Schnieder, Ute und Morawietz, Beate
  2. Schicht: Horn, Angelika
Dienstag
20.02.2024
  1. Schicht: Goeke, Melanie
  2. Schicht: Klee, Melanie
Mittwoch
21.02.2024
  1. Schicht: Mani, Tina
  2.  Schicht: Fischer, Karin und Nossek, Franz Josef
Donnerstag
22.02.2024
  1. Schicht: Hofmann, Lidia
  2. Schicht: Mani, Tina
Freitag
23.02.2024
  1. Schicht: Cöppicus, Eva
  2. Schicht:    ——–

Yanez Sollich, Emmily

Montag
26.02.2024
  1. Schicht:  Schnieder, Ute
  2. Schicht: Horn, Angelika
Dienstag
27.02.2024
  1. Schicht: Gerull, Monika
  2. Schicht: —-
Mittwoch
28.02.2024
  1. Schicht: Mazur, Martyna
  2.  Schicht: Morawietz, Elisabeth und Nossek, Franz Josef
Donnerstag
29.02.2024
  1. Schicht: Hofmann, Lidia und Risse, Ursula
  2. Schicht: Müller, Gisela
Freitag
01.03.2024
  1. Schicht: Frerich, Christina
  2. Schicht:     ——-

Huchtemeier, Verena

Montag
04.03.2024
  1. Schicht:  Schnieder, Ute und Morawietz, Beate
  2. Schicht: Horn, Angelika
Dienstag
05.03.2024
  1. Schicht: —-
  2. Schicht: Klee, Melanie
Mittwoch
06.03.2024
  1. Schicht: Kister, Tatjana
  2.  Schicht: Mani, Tina und Nossek, Franz Josef
Donnerstag
07.03.2024
  1. Schicht: Bade, Antje und Hofmann, Lidia
  2. Schicht: Mani, Tina
Freitag
08.03.2024
  1. Schicht: Kriger, Helena und Nölkel, Christina
  2. Schicht:     ——-

Yanez Sollich, Emmily

Montag
11.03.2024
  1. Schicht:  Schnieder, Ute
  2. Schicht: Horn, Angelika
Dienstag
12.03.2024
  1. Schicht: Gerull, Monika
  2. Schicht: Klee, Melanie
Mittwoch
13.03.2024
  1. Schicht: Tebbe, Klaus
  2.  Schicht: Nossek, Franz Josef
Donnerstag
14.03.2024
  1. Schicht: Schültke-Brakel, Melanie und Risse, Ursula
  2.  Schicht: Müller, Gisela
Freitag
15.03.2024
  1. Schicht: Krebs, Kathrin
  2.  Schicht: —

 

Huchtemeier, Verena

Montag
18.03.2024
  1. Schicht:  Schnieder, Ute und Morawietz, Beate
  2. Schicht: Horn, Angelika
Dienstag
19.03.2024
  1. Schicht: Goeke, Melanie
  2. Schicht: Klee, Melanie und Mani, Tina
Mittwoch
20.03.2024
  1. Schicht: Mazur, Martyna
  2.  Schicht: Mani, Tina und Nossek, Franz Josef
Donnerstag
21.03.2024
  1. Schicht: Schültke-Brakel, Melanie und Tebbe, Klaus
  2.  Schicht: Mani, Tina
Freitag
22.03.2024
  1. Schicht: Tepul, Sylvia
  2.  Schicht: —

 

Unser Waffelrezept

Backzeit von Waffeln – Die perfekten Waffeln backen!,

Waffelrezept

 

500 g      Margarine

1 kg      Mehl

500 g   Zucker

1 l         Mich

12         Eier

2 P.      Backpulver

2 P.      Vanillezucker