St.-Ursula-Gymnasium Arnsberg
Cafeteria Info


Zur Waffelrezeptur


Glücksboten Aktion






Herzlich Willkommen auf der Seite der Cafeteria!


Fragen und Anregungen bitte per Mail an Frau Petra Empt Bischoff: cafeteria@sug-neheim.de.


Menüplan für das Essen

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
06.02.202307.02.202308.02.202309.02.202310.02.2023
Linseneintopf dazu eine Bockwurst und Obst
Eieromelette mit Rahmspinat und Salzkartoffeln und Obst
Schweinelachsschnitzel mit Rahmsauce und Salzkartoffeln dazu Rosenkohl und Nachtisch
Paniertes Goudaschnitzel mit Cocktaildip und Schupfnudeln und Nachtisch
Fruchtiges Hähnchencurry dazu Basmatireis und Blattsalat mit Kräuterdressing und Nachtisch
Spirelli Nudelpfanne mit Ratatouillesauce dazu Blattsalat mit Kräuterdressing und Nachtisch
Thüringer Rostbratwurst mit Sauerkraut und Bratkartoffeln und Nachtisch
Toskanaschnitzel dazu eine große Backkartoffel und Sauerrahmdip und Nachtisch
Diverse Snacks und frische Waffeln




Hinweis:

Die erste Schicht beginnt um 10:00 und endet um 12:15. Die zweite Schicht dauert von 11:45 - 14:00. Fragen oder Meldungen zur Einteilung der Mitarbeiter bitte per Mail an Frau Petra Empt-Bischoff: cafeteria@sug-neheim.de.


Einteilung der Eltern für die Cafeteria

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
06.02.202307.02.202308.02.202309.02.202310.02.2023
Verena Huchtemeier
Schnieder, Ute
Horn, Angelika
Goeke, Melanie
Klee, Melanie
Mazur Martyna
Morawietz,Beate
Schulte,Rita
Schulte, Rita
Krebs, Kathrin
13.02.202314.02.202315.02.202316.02.202317.02.2023
Emmily Yanez Sollich
Schnieder, Ute
Horn, Angelika
Gerull, Monika
Klee, Melanie
Kittelmann, Simone
Morawietz,Beate
Müller, Gisela
Schulte, Rita
Nölkel,Christina und Schorer, Iris
20.02.202321.02.202322.02.202323.02.202324.02.2023
Verena Huchtemeier
RosenmontagGoeke, Melanie
Klee, Melanie
Werner, Stefanie
Fischer,Karin
Tebbe, Klaus
Schulte, Rita
Krebs, Kathrin
27.02.202328.02.202301.03.202302.03.202303.03.2023
Emmily Yanez Sollich
Schnieder, Ute
Horn,Angelika
Gerull, Monika
Klee Melanie
Kittelmann, Simone
Morawietz, Beate
Müller, Gisela
Schulte, Rita
Lahme, Ute und Schneller Muth, Nicole
06.03.202307.03.202308.03.202309.03.202310.03.2023
Verena Huchtemeier
Schnieder, Ute
Horn, Angelika
Goeke, Melanie
Klee, Melanie
Werner, Stefanie
Morawietz,Beate
Humpe, Sina
Schulte, Rita
Krebs, Kathrin
13.03.202314.03.202315.03.202316.03.202317.03.2023
Emmily Yanez Sollich
Schnieder, Ute
Horn, Angelika
Gerull, Monika
Klee, Melanie
Kittelmann, Simone
Fischer, Karin
Müller, Gisela
Schulte, Rita
Nölkel,Christina
20.03.202321.03.202322.03.202323.03.202324.03.2023
Verena Huchtemeier
Schnieder, Ute
Horn Angelika
Goeke, Melanie
Klee, Melanie
Werner, Stefanie
Morawietz, Beate
Tebbe, Klaus
Schulte, Rita
Krebs, Kathrin
27.03.202328.03.202329.03.202330.03.202331.03.2023
Emmily Yanez Sollich
Schnieder, Ute
Morawietz,Beate
Gerull, Monika
Klee, Melanie
Kittelmann, Simone
Morawietz, Beate
Müller, Gisela
Schulte, Rita
Lahme, Ute und Schneller Muth, Nicole


Imagefilm

Die nächsten Termine

zur Gesamtvorschau
Mi 08.02.
Ein rundes Dutzend ist voll ...
Mi 08.02.
Sieg der U13-DFB-Auswahl beim Stützpunktturnier in Brilon
Mehr anzeigen
Kalender abonnieren
anmeldung.png
SchulPastoral.png
compassion.png
ueberblick.png
mint2019.jpg
blaeserklasse.png
schule_ohne_rassismus.jpg
arbeitskreis_unsere_welt.png
partnerschule_fussball.png
ssk.png
information.png
Infobox
Kennt ihr schon die mobile Web-App? Nein? - Schaut vorbei: m.st-ursula.de
Kalender
<<Februar 2023>>
MoDiMiDoFrSaSo
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272812345
Schließen X

1 / 0