St.-Ursula-Gymnasium

Terminvorschau

Zeit Veranstaltung Kurzinfo
27.01.2020 00:00:00 Montag Compassion EF (bis Freitag, 07.02.)
28.01.2020 00:00:00 Dienstag Zeugniskonferenzen
31.01.2020 00:00:00 Freitag Zeugnisausgabe (Unterrichtsschluss nach 3. Std.)
31.01.2020 00:00:00 Freitag Jg. 7: Projekt-/Schulskiwoche bis 07.02. (Abfahrt nach Brixen: 30.01., abends)
03.02.2020 00:00:00 Montag 15.00-18.00 Uhr: Anmeldetermin für die neuen Kl. 5/Jg.10
04.02.2020 00:00:00 Dienstag 15.00-18.00 Uhr: Anmeldetermin für die neuen Kl. 5/Jg.10
05.02.2020 00:00:00 Mittwoch 14.00-16.00 Uhr: Anmeldetermin für die neuen Kl. 5/Jg.10
13.02.2020 00:00:00 Donnerstag 08.00-14.00: Berufsorientierungstag Q1 im SUG
14.02.2020 00:00:00 Freitag Schuljubiläumsveranstaltung: Kabarett „Die Daktiker“
24.02.2020 00:00:00 Montag Rosenmontag (beweglicher Ferientag)
26.02.2020 00:00:00 Mittwoch Aschermittwoch: 9.45 Uhr: Gottesdienst in St. Johannes
03.03.2020 00:00:00 Dienstag 1. Ausweichtermin Wintersport-Wandertag in Willingen Kl. 6/5 (bis 04.03.)
04.03.2020 00:00:00 Mittwoch 18.00: St.-Michael: Romfahrtinformation für die jetzigen u. zukünftigen Klassen 5
05.03.2020 00:00:00 Donnerstag 14.30 Uhr: SEG-Sitzung
06.03.2020 00:00:00 Freitag Lernstand 8, Deutsch
10.03.2020 00:00:00 Dienstag 2. Ausweichtermin Wintersport-Wandertag in Willingen Kl. 6/5 (bis 11.03.)
10.03.2020 00:00:00 Dienstag Lernstand 8, Englisch
12.03.2020 00:00:00 Donnerstag Lernstand 8, Mathematik
12.03.2020 00:00:00 Donnerstag Exkursion des Biologie-LK Q1 nach Olsberg
13.03.2020 00:00:00 Freitag 15.00 Uhr: Begrüßungsnachmittag für neue Kl. 5
17.03.2020 00:00:00 Dienstag 3. Ausweichtermin Wintersport-Wandertag in Willingen Kl. 6/5 (bis 18.03.)
19.03.2020 00:00:00 Donnerstag Wettbewerb „Das Känguru in der Mathematik“
19.03.2020 00:00:00 Donnerstag Peru-Austausch in Lima (bis 09.04.)
20.03.2020 00:00:00 Freitag 13.30: Ergebnispräsentation der COPSOQ-Befragung
26.03.2020 00:00:00 Donnerstag 19.00 Uhr: Frühlingskonzert; Generalprobe ab 7.45 Uhr
27.03.2020 00:00:00 Freitag 19.00 Uhr: Frühlingskonzert (Zusatztermin)
02.04.2020 00:00:00 Donnerstag Lehrerkonferenz mit Information zur Abiturprüfung – Konferenz Q2
03.04.2020 00:00:00 Freitag Letzter Unterrichtstag Q2
04.04.2020 00:00:00 Samstag Skifreizeit Piesendorf, ab Kl. 9 (bis 11.04., Abfahrt am 03.04., 21.00 Uhr)
04.04.2020 00:00:00 Samstag Osterferien bis 18.04.
20.04.2020 00:00:00 Montag Projekt Mädchen stark machen Kl. 6 (bis 21.04.)
20.04.2020 00:00:00 Montag Pädagogischer Tag: Curriclum-Entwicklung
20.04.2020 00:00:00 Montag Noteneintrag Warnungen
21.04.2020 00:00:00 Dienstag Beginn der Abiturklausuren (letzte Klausur am 06.05.)
21.04.2020 00:00:00 Dienstag Beginn der Abiturklausuren (letzte Klausur am 06.05.)
21.04.2020 00:00:00 Dienstag Bauernhof-Exkursion Kl.5
22.04.2020 00:00:00 Mittwoch Klasse 6: Noteneintrag Warnungen
22.04.2020 00:00:00 Mittwoch Abgabe der Warnungen im Sekretariat
23.04.2020 00:00:00 Donnerstag Erprobungsstufenkonferenz 6
23.04.2020 00:00:00 Donnerstag Schulbesuch des Leiters der Hauptabteilung Schule und Erziehung
23.04.2020 00:00:00 Donnerstag Bauernhof-Exkursion Kl. 5a
24.04.2020 00:00:00 Freitag Kursmitte
24.04.2020 00:00:00 Freitag BIZ-Besuch der Kl. 9
27.04.2020 00:00:00 Montag Klasse 5: Noteneintrag
28.04.2020 00:00:00 Dienstag Erprobungsstufenkonferenz 5 mit GS-Lehrern
29.04.2020 00:00:00 Mittwoch Bauernhof-Besuch der Kl. 5b
29.04.2020 00:00:00 Mittwoch 19.30: Aula,Elterninformation zur Wahl der 2. Fremdsprache
01.05.2020 00:00:00 Freitag Tag der Arbeit
05.05.2020 00:00:00 Dienstag Kl. 5-7: Englisch-Wettbewerb Big Challenge
07.05.2020 00:00:00 Donnerstag 14.30 Uhr: SEG-Sitzung
08.05.2020 00:00:00 Freitag 15.00-18.00 Uhr: Elternsprechtag
10.05.2020 00:00:00 Sonntag Neheimer Citylauf
12.05.2020 00:00:00 Dienstag Kl. 9: ab 3. Std. GE-Exkursion zur Wewelsburg
18.05.2020 00:00:00 Montag Klassenfahrten 5 Hardehausen (bis Mi 20.05.)
19.05.2020 00:00:00 Dienstag Mündliche Abiturprüfungen im 4. Fach (nachmittags)
20.05.2020 00:00:00 Mittwoch Mündliche Abiturprüfungen im 4. Fach (ganztägig)
20.05.2020 00:00:00 Mittwoch Zentrale Klausuren EF, Deutsch
21.05.2020 00:00:00 Donnerstag Christi Himmelfahrt
22.05.2020 00:00:00 Freitag beweglicher Ferientag
26.05.2020 00:00:00 Dienstag Zentrale Klausuren EF, Mathematik
26.05.2020 00:00:00 Dienstag Kanu-Tour 8b
27.05.2020 00:00:00 Mittwoch Kanu-Tour 8c
28.05.2020 00:00:00 Donnerstag 14.30 Uhr: SEG-Sitzung
28.05.2020 00:00:00 Donnerstag Kanu-Tour 8a
29.05.2020 00:00:00 Freitag Notenbekanntgabe Abitur (oder 05.06.)
01.06.2020 00:00:00 Montag Pfingstmontag
02.06.2020 00:00:00 Dienstag Pfingstferientag
04.06.2020 00:00:00 Donnerstag Peru-Austausch im SUG (bis 25.06.)
04.06.2020 00:00:00 Donnerstag Lehrerkonferenz
05.06.2020 00:00:00 Freitag Ausbildungsmesse Neheim Q1, 5./6. Std.
09.06.2020 00:00:00 Dienstag Mündliche Abiturprüfungen im 1.-3. Fach (nachmittags); Möglichkeit B: 15.06.
09.06.2020 00:00:00 Dienstag Leichtathletiktag Klassen 5
09.06.2020 00:00:00 Dienstag 19.30 Uhr: Schulkonferenz
10.06.2020 00:00:00 Mittwoch Mündliche Abiturprüfungen im 1.-3. Fach (nachmittags); Möglichkeit B: 16.06.
11.06.2020 00:00:00 Donnerstag Fronleichnam
12.06.2020 00:00:00 Freitag Beweglicher Ferientag
12.06.2020 00:00:00 Freitag Aula/Forum ab 1. Pause: Aufbau Abiturentlassung
15.06.2020 00:00:00 Montag Aula: White Horse Theatre: Aufführungen für Unter-/Mittel-/Oberstufe
16.06.2020 00:00:00 Dienstag Ersatztermin Leichtathletiktag Klassen 5
18.06.2020 00:00:00 Donnerstag Aula/Forum ab 1. Pause: Aufbau Abiturentlassung
19.06.2020 00:00:00 Freitag 9.45 Uhr: Abiturentlassung
20.06.2020 00:00:00 Samstag Jubiläum Abitur-Jahrgang 2010
22.06.2020 00:00:00 Montag Projektwoche zum Schuljubiläum (bis 25.06.)
22.06.2020 00:00:00 Montag Zeugniskonferenzen, Unterricht bis 11.05 Uhr
24.06.2020 00:00:00 Mittwoch Domwallfahrt Jg. 6
25.06.2020 00:00:00 Donnerstag ab 4. Std. Aula/Forum, Aufbau für Gottesdienst
25.06.2020 00:00:00 Donnerstag Schulfest im Rahmen der Projektwoche
26.06.2020 00:00:00 Freitag Gottesdienst, Ehrungen, Zeugnisausgabe, Schulschluss um 10.20 Uhr
29.06.2020 00:00:00 Montag Sommerferien (bis Di. 11.08.)
10.08.2020 00:00:00 Montag 8.30 Uhr: Schriftliche Nachprüfungen
11.08.2020 00:00:00 Dienstag 8.30 Uhr: Gottesdienst, Lehrerkonferenz; 11.00 Uhr: Mündliche Nachprüfungen
15.09.2020 00:00:00 Dienstag Festakt zum Schuljubiläum
19.09.2020 00:00:00 Samstag Aula, Forum: Donatorenmahl der Stadt Arnsberg
21.09.2020 00:00:00 Montag Tage religiöser Orientierung EF (bis 24.09.)
26.10.2020 00:00:00 Montag Romfahrt der Schule (bis 02.11.), Stufenfahrt Q2 (bis 05.11.)
18.01.2021 00:00:00 Montag 15.00 Uhr: Tage religiöser Orientierung Q2 (bis 20.01., 13.00 Uhr))

Kalender abonnieren

Imagefilm

Die nächsten Termine

zur Gesamtvorschau
Mo 27.01.
Compassion EF (bis Freitag, 07.02.)
Di 28.01.
Zeugniskonferenzen
Mehr anzeigen
Kalender abonnieren
rom2020.png
compassion.png
ueberblick.png
mint2019.jpg
blaeserklasse.png
schule_ohne_rassismus.jpg
arbeitskreis_unsere_welt.png
partnerschule_fussball.png
ssk.png
information.png
Infobox
Kennt ihr schon die mobile Web-App? Nein? - Schaut vorbei: m.st-ursula.de
Kalender
<<Januar 2020>>
MoDiMiDoFrSaSo
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Schließen X

1 / 0